Scholomance

Объявление

Новости:

15.11.2010
Ждем вступления в игру всех подавших анкеты.
 
18.11.2010
Уважаемые участники форума, проблема с верхней частью страницы решена. Прощу протестировать и высказать свои замечания в теме "Вопросы, предложения, жалобы".

Администраторы:

Fatum Absoluta
Ace

Модераторы:

Beelzebub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scholomance » Общение » Том I. Дьявол открывает дверь...


Том I. Дьявол открывает дверь...

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

Ace
Типа инквизиция? Ну тогда можно Ван Хельсинга туда как умудрённого опытом главу)

0

122

Beelzebub
Не, инквизицию к тому моменту уже отменили, а жаль. Так что это будет именно из серии "официально Ордена не существует" - "Тогда меня тоже" (с).

0

123

Ace
Ну я и говорю типа) Как бы жалкие остатки этой самой организации которые собрались решив что миру без них не выжить и скрываясь, продолжают творить свои тёмные делишки))))

0

124

Beelzebub
Да, это мине нравится) Это дело хорошее)

0

125

Ace
Дело за малым - создать =_=

0

126

Beelzebub
Создам, как только мы разберемся с этим дизайном. Или, если хочешь, сам опиши. Если есть желание конечно.

0

127

Ace
Ну посмотрим. Не сегодня конечно, но завтра подумаю, если что выдам скину тебе в ЛС

0

128

Beelzebub
Хорошо

0

129

Все, заканчиваю халявить и, пока ушла художница, попробую что-то сообразить. Хотя я уже не знаю, что писать в игре. Нам надо как-то остальных ловить и втягивать в игру.
Пока пойду попробую нарисовать церковников.

Пока из всего, что видела, меня больше всего заинтересовал Мартинизм и Орден розенкрейцеров. Там надо поглубже покопаться и вполне может быть, что на их основе можно будет сделать нашу "новую инквизицию".

0

130

Манифест Fama Fraternitatis описывает легенду о немецком ученом и философе-мистике, чье имя было «Брат C.R.C.» (позже, в третьем манифесте, его имя было расшифровано как Христиан Розенкрейц, или «Роза-Крест»). 1378 год был назван годом, когда родился «наш Отец Христиан», а также утверждалось, что он прожил 106 лет. В первом же манифесте говорилось, что Христиан Розенкрейц первоначально воспитывался в монастыре, а затем отправился в паломничество в Святую землю. Однако паломничеству в Иерусалим он предпочел общение с мудрецами Дамаска, Феса и таинственного Дамкара. Вернувшись на родину, вместе с тремя своими учениками он создал Братство Розы и Креста, главной целью которого было постижение Божественной мудрости, раскрытие Тайн природы и оказание помощи людям. Возможно, это произошло в 1407 году.

Вот что нам подбрасывает Википедия. Это конкретно об ордене. Они принадлежали к эзотерическому христианству, а точнее к Мартинизму:

Эзотерическое (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) христианство — термин, которым характеризуют себя некоторые оккультные учения, претендующие на обладание «скрытым», «истинным» пониманием христианства, доступным, по их мнению, только для узкого круга «просвещённых», «инициированных» и в высшей степени образованных людей

Мартинизм — это форма мистического и эзотерического христианства, чья доктрина описывает падение первого человека из Божественного в материальное, а также способ его возвращения в Божественное с помощью Реинтеграции, или Просветления.

0

131

Собственно, да будет и тут "добрый вечер".
Леди Лилит, а вы не хотите к нам нагрянуть в кабинет директора и спасти меня?)

0

132

Ace
Очень извиняюсь что не сделал то что обещал, ибо небыло возможности и вам самим пришлось этим озаботиться. Простите виновного? Так, заскочил на секундучку извиниться, т.к. учёба пожрала всё моё свободное время.

0

133

Beelzebub
Ничего страшного, зато мы вплели дракона-масона) Рада, что вы появились, Темнейшество) Успехов вам!

0

134

Аче, если позволите, я тогда отвечу вам тут, а не письмом. Разве могу я не спасти Вас, наилюбимейшее моё приведение? Да ещё отказаться увидеть господина Вельзевула? Никак, никак не удержаться. Но от силы завтра, сегодня я уже не игрок, увы.

Кстати, Розенкрейцеры действительно очень интересный орден. Исток свой, правда, берут от Египтян... Но если вас интересует, могу магически передать вам книгу об этом ордене.

0

135

Lilit
конечно завтра) Сегодня я и сама не в состоянии.. о, как интересно.. наш дракон обещался мне рассказать о масонах... чувствую, мы тему мистических орденов хорошо разовьем.

0

136

Ещё бы я вспомнила, что там читала )) Надо будет пошелестеть страничками. )

0

137

Lilit
Ничего, все вместе что-нибудь накопаем) И да не умрут после этого от ужаса заходящие в тему с информацией гости)

0

138

Lilit
Всё никак не удавалось пересечься) Рад приветствавать вас)
Ace
Спасибо) Рад что не злитесь)

Отредактировано Beelzebub (2010-11-16 19:46:30)

0

139

Так, с дизайном либо сегодня, либо завтра, как появится знакомая художница. Просто я сама так фоны не состыкую, как она это делала...

0

140

Ace
Ясно) Значит ждём. Хотя у меня всё равно всё нормально)

0

141

Beelzebub
Значит, ты, как и все нормальные люди, открываешь браузер в полное окно) Ладно, нормально, сегодня-завтра все поправим.

0

142

Ace
В том то и дело что нет) Желаю удачи в этом нелёгком деле)

0

143

Beelzebub
Нет, там ничего такого сложного на самом деле. Просто в первый раз я очень сильно тормозила, кажется.

0

144

Ace
Ну, с каждым бывает) В конце концов вы и так очень много делаете. И дизайн, и локации, и список и вобще) Ещё и отыгрывать успеваете)

0

145

Beelzebub
Отыгрыш сегодня обязательно напишу, только чуть попозже.
О, мы наконец-то перевалили за 1000 сообщений. С круглой цифрой нас)

0

146

Ace
Мой намёк просекли х) Ужас)
Да, ето надо отметить) *ушёл есть котлеты в честь этого*

0

147

Beelzebub, взаимно-взаимно ) Добрый вечер. )

0

148

Lilit
Да я тормоз, но тем не менее вам того же)

0

149

Моя пардон, сегодня болит голова, отыгрыш и шапка - все завтра. Еще раз прошу прощения.

0

150

Четверг удивительно хорош в это время года, я считаю.... *неизвестно к чему заметила, поглядывая в звездное небо над Шоломанче*

0


Вы здесь » Scholomance » Общение » Том I. Дьявол открывает дверь...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно